Выездные совещания по переходу на новую систему обращения с ТКО

12 декабря 2018
Выездные совещания по переходу на новую систему обращения с ТКО

В период с 20.09.2018 по 07.12.2018 Управлением совместно с Региональным оператором проведена серия выездных совещаний в муниципальных районах и городском округе Ленинградской области

По результатам заседания рабочей группы с руководителями муниципальных районов Ленинградской области, состоявшегося 12 сентября 2018 года, было принято решение о проведении выездных совещаний в муниципальных районах Ленинградской области Управления и Регионального оператора по обращению с ТКО в Ленинградской области с представителями администраций городских и сельских  поселений, а также организаций – участников процесса обращения с ТКО.

В период с 20 сентября по 07 декабря 2018 года рабочие встречи проведены в 17 муниципальных районах и Сосновоборском городском округе Ленинградской области.

Ключевой вопрос повестки дня: специфика процедуры заключения физическими и юридическими лицами договоров на вывоз твердых коммунальных отходов с Региональным оператором. Также особо отмечалась необходимость проведения органами местного самоуправления информационно-разъяснительной работы с населением по заключению договоров на вывоз мусора.

Дополнительно обсуждались вопросы организации взаимодействия Регионального оператора с организациями, занимающимися транспортировкой, обработкой и размещением отходов, работы по ликвидации несанкционированных свалок, создания системы обработки и утилизации отходов в регионе.

 


оперативная информация на официальной странице Управления в Twitter