Заседание Рабочей группы с муниципальными районами Ленинградской области

17 сентября 2018
Заседание Рабочей группы с муниципальными районами Ленинградской области

12 сентября 2018 года состоялось совещание с руководством муниципальных районов Ленинградской области в рамках Рабочей группы по организации деятельности по обращению с отходами.

Ключевыми темами совещания стали вопросы подготовки к переходу на новую систему обращения с ТКО, запуска института Регионального оператора.

Также на совещании принято решение о проведении до конца 2018 года выездных мероприятий в каждом районе Ленинградской области по переходу на новую систему обращения с ТКО.

Управлением совместно с Администрациями районов будет проанализирована работа на местах по заключению собственниками отходов договоров на вывоз мусора, локальная инфраструктура накопления, транспортировки, утилизации ТКО, а также обеспеченность территорий местами размещения отходов.