Ответ на обращение

Вопрос : "Недавно произошли изменения в законодательстве. Каким образом собственниками должен оплачиваться вывоз мусора в 2017 году?" (с)

Ответ Управления: Договоры, заключенные собственниками твердых коммунальных отходов на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, действуют до заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами наступает после заключения соглашения между органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами, и утверждения единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, но не позднее 1 января 2019 года.