Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов

В Комитете Ленинградской области по обращению с отходами создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов.

Основной задачей Комиссии является содействие Комитету:
- в обеспечении соблюдения государственными гражданскими служащими Ленинградской области в Комитете ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами;
- в осуществлении в Комитете мер по предупреждению коррупции.

Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и(или) требований об урегулировании конфликта интересов, в отношении гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы в Комитете (за исключением гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Губернатором Ленинградской области).

Состав комисии:

Председатель Комиссии - заместитель председателя Комитета Ленинградской области по обращению с отходами.

Заместитель председателя Комиссии - государственный гражданский служащий Ленинградской области, замещающий должность гражданской службы в Комитете Ленинградской области по обращению с отходами и назначаемый председателем Комитета Ленинградской области по обращению с отходами.

Члены Комиссии:
государственный гражданский служащий Ленинградской области - представитель Комитета правового обеспечения Ленинградской области;
государственный гражданский служащий Ленинградской области - представитель Управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области;
представитель (представители) научных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования, деятельность которых связана с государственной службой.

Секретарь Комиссии - государственный гражданский служащий - представитель управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Приказ Комитета Ленинградской области по обращению с отходами от 03.03.2021 № 1 «О Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в Комитете Ленинградской области по обращению с отходами».

С отчетами о деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в органах исполнительной власти Ленинградской области и аппаратах мировых судей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Обновлено 24.08.2022