Встреча с Бизнес-миссией Финляндской Республики

04 февраля 2019
Встреча с Бизнес-миссией Финляндской Республики

04 февраля Управлением совместно с Комитетом по внешним связям Ленинградской области проведена встреча с представителями финских предприятий по переработке и утилизации мусора.

В период с 4 по 5 февраля 2019 года Генеральным консульством Финляндии в Санкт-Петербурге совместно с Посольством Финляндии в Москве организован визит финских предприятий сферы обращения с отходами в Санкт-Петербург и Москву.

Управлением Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами были приглашены участники бизнес-миссии на рабочую встречу с руководством Управления и Регионального оператора по обращению с отходами в Ленинградской области.

Встреча прошла в здании Правительства Ленинградской области. В работе совещания приняли участие Генеральный консул Финляндской Республики в Санкт-Петербурге Анне Ламмила, а также представители Генерального консульства Финляндской Республики .

В рамках встречи представители Ленинградской области подробно рассказали о реализованных и запланированных мероприятиях по созданию на территории региона современной системы обращения с отходами, в т.ч. по созданию объектов сортировки и глубокой переработки мусора.

Представители финской стороны провели краткие презентации своих технологических решений в области сортировки, переработки и утилизации отходов. Также у финских коллег была возможность обменяться контактами с представителями Управления и Регионального опертора для дальнейшей проработки совместных проектов, возможных для реализации в регионе.

Отметим, что Ленинградкая область уже активно сотрудничает с отдельными финскими компаниями в части создания современных технологических комплексов по сортировке и переработке отходов.

Надеемся, что данная встреча послужит развитию продуктивного делового сотрудничества Ленинградской области и Финляндской Республики в вопросах обращения с отходами.