Информация

27 января 2020
Информация

о предоставлении отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов субъектами МСП

Управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами информирует:

В соответствии со статьями 5 и 6, частью 5 статьи 18 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, определенных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды, представляют в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти или исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с их компетенцией в уведомительном порядке отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении  отходов в составе отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля в порядке и сроки, которые определены законодательством в области охраны окружающей среды.

Дополнительно информируем, что статьей  18 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» больше не предусмотрено деление предприятий на малый, средний, крупный бизнес, с 01.01.2019 предприятия делятся на четыре категории объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Таким образом, представление отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы, не предусмотрено.