Важная информация!

22 мая 2020
Важная информация!

Информируем об изменении нормативов накопления ТКО и единого тарифа на услуги Регионального оператора

Размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО на территории Ленинградской области составляет:

для собственников квартир в МКД - 5 рублей 39 копеек за квадратный метр площади квартиры;

для собственников объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) – 98,58 руб. с 1 человека (исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в ИЖС, а в случае отсутствия проживающих, исходя из количества собственников ИЖС).

Общая стоимость коммунальной услуги по обращению с ТКО отражается в соответствующей строке квитанции за жилищно-коммунальные услуги.

Единый тариф на услугу Регионального оператора на территории Ленинградской области утвержден приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области от 29.04.2020 № 32-п тарифам.

Нормативы накопления ТКО утверждены приказом управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами от 29.04.2020 № 2.