Создание новых мест (площадок) накопления ТКО

20 октября 2020
Создание новых мест (площадок) накопления ТКО

В общей сложности в 2020 году в рамках выделенной субсидии запланировано строительство более 1000 мест (площадок) накопления ТКО.

До конца текущего года субсидии на мероприятия по созданию мест (площадок) накопления ТКО получат еще шесть поселений Ленинградской области. Соответствующее постановление о перераспределении бюджетных ассигнований подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Самую крупную субсидию в объеме почти 3 млн рублей получит Осьминское сельское поселение Лужского района. Также средства для организации централизованных мест (площадок) накопления ТКО будут доведены до Щегловского, Пудомягского, Вистинского, Сосновского и Плодовского поселений.

Ранее в 2020 году субсидии уже получили 59 поселений Ленинградской области. Однако в результате экономии, полученной в ходе конкурсных процедур на строительство мест (площадок) накопления ТКО, высвободились 12 млн рублей. Сэкономленные средства были перераспределены между шестью поселениями, подавшими заявки на конкурс, но не вошедшими в первое распределение.

Справка

Субсидирование строительства современных мест (площадок) накопления ТКО в муниципальных образованиях Ленинградской области предусмотрено Подпрограммой «Обращение с отходами» государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области».