Михаил Ильин посетил АО Автопарк №6 «Спецтранс»

03 ноября 2020
Михаил Ильин посетил АО Автопарк №6 «Спецтранс»

Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин изучил техническое оснащение и центр мониторинга движения мусоровозов предприятия АО Автопарк №6 «Спецтранс». На сегодняшний день компания обслуживает Ломоносовский, Всеволожский и Кировский районы.

Михаил Ильин обсудил с генеральным директором предприятия Сергеем Глуховым новые маршруты для перевозки твердых коммунальных отходов в Ленинградской области и потенциальные возможности компании для обслуживания единого регионального оператора Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

«По поручению Губернатора Ленинградской области ведется работа по введению единых стандартов, в которых будет прописано, какая система загрузки будет применяться, и какие контейнеры будут размещаться в местах накопления отходов», – прокомментировал вице-губернатор.

Стандартизация работы с твердыми коммунальными отходами позволит региону оперативно отслеживать нарушения содержания мест накопления отходов.


Справка:

АО Автопарк №6 «Спецтранс» занимается транспортировкой отходов и работает на рынке  перевозки мусора уже 46 лет. В автопарк предприятия входит более 250 современных мусоровозов. Ежедневно компания оказывает услуги по транспортированию отходов жителям многоквартирных домов, обслуживает детские сады, школы, специальные и высшие учебные заведения, больницы, предприятия и различные организации. В штате компании более 600 сотрудников.

Обновлено