Область усилит контроль за вывозом ТКО в новогодние праздники

03 января 2021
Область усилит контроль за вывозом ТКО в новогодние праздники

с 1 по 10 января будет организовано дежурство

Для обеспечения бесперебойной работы и своевременного вывоза ТКО с 1 по 10 января будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников АО «Управлящая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», Комитета Ленинградской области по обращению с отходами и Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

В целях предотвращения сбоев в обслуживании вывоза отходов пути к местам накопления ТКО должны быть пригодными для свободного проезда и маневрирования транспортных средств.

Правительство Ленинградской области направило обращение в администрации муниципальных образований с просьбой взять на контроль обеспечение беспрепятственного подъезда к мусорным площадкам.

Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области обязал управляющие компании принять дополнительные меры для предотвращения перебоев вывоза ТКО. Управляющие организации должны обеспечить своевременную уборку снега, а также проследить, чтобы рядом с мусорными площадками не были припаркованы транспортные средства.


Информация о невозможности подъезда к контейнерным площадкам будет направляться Региональным оператором в Единую дежурно-диспетчерской службу, а также в Госжилнадзор для оперативного решения проблемы.


О нарушениях и перебоях вывоза ТКО жители Ленинградской области смогут сообщить с 9.00 до 21.00 по телефону горячей линии (812) 207-18-18, а также в социальных сетях областного Регионального оператора