Раздельный сбор отходов появился в г. Луга Ленинградской области.

18 января 2021
Раздельный сбор отходов появился в г. Луга Ленинградской области.

Запущен второй этап пилотного проекта по внедрению раздельного сбора отходов в Ленинградской области.

28 контейнерных площадок, оборудованных двумя дополнительными контейнерами для накопления стекла и пластика, появились в г. Луга Ленинградской области.

Собранное вторсырье будет передано для дальнейшей переработки на предприятия Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга.

Так же как в г. Кингисепп и г. Ивангород, в г. Луг контейнеры оборудованы материалами с указанием информации, какие типы отходов необходимо помещать в баки.

Зеленые контейнеры для стекла предназначены для банок, бутылок и стеклобоя. В баки желтого цвета для пластика необходимо выбрасывать упаковки от шампуней, бытовой химии, бутылки от напитков.

Напомним, что пилотный проект стартовал 5 декабря в г. Кингисепп и г. Ивангород. За месяц было собрано и направлено для переработки 4 510 кг пластика и 19 300 кг стекла.

Комитет Ленинградской области по обращению с отходами благодарит всех, кто принимает участие в проекте по раздельному сбору отходов.

В случае успешной реализации проекта, результаты будут применяться на территории других населенных пунктов Ленинградской области.