Губернатор Ленинградской области ознакомился с пилотным проектом по раздельному сбору отходов в г. Луга

27 января 2021
Губернатор Ленинградской области ознакомился с пилотным проектом по раздельному сбору отходов в г. Луга

Председатель Комитета Ленинградской области по обращению с отходами Алексей Пименов презентовал Губернатору Ленинградской области площадку по раздельному сбору мусора в г. Луга.

За 10 дней существования проекта было собрано 20 м3 пластика, информация об объемах стекла будет предоставлена дополнительно. Перевозчик, обслуживающий территорию, произвел загрузку отходов на новой специализированной технике, а генеральный директор регионального оператора по обращению с ТКО Антон Бучнев ознакомил делегацию с последующими этапами следования вторичных материальных ресурсов, а также перечнем переработчиков.

Напомним, г. Луга - третий город Ленинградской области, где проходят работы по внедрению раздельного сбора отходов в рамках пилотного проекта. С декабря 2020 г. проект введен в г. Кингисепп и г. Ивангород. 

Решение о применении проекта на территории других населенных пунктов Ленинградской области будет принято в конце марта на основании итогов реализации раздельного сбора на примере трёх городов области.