Продолжается программа субсидирования мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок

15 февраля 2021

Правительство Ленинградской области в этом году выделит 100 млн. рублей муниципалитетам на мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок.

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 18.09.2020 № 634 субсидии на мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок получат Бокситогорский, Волосовский, Всеволожский, Гатчинский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Приозерский, Тихвинский и Тосненский муниципальные районы.

Распределение субсидий на мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок осуществлялось Комитетом Ленинградской области по обращению с отходами на основании конкурсного отбора заявок муниципальных образований в рамках государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области».

В этом году субсидии в наибольшем объеме получат Ломоносовский (31 476,6 тыс.руб.), Всеволожский (26 569,1 тыс.руб.) и Тихвинский (25 407,0 тыс.руб.) районы Ленинградской области.