Обращение с автомобильными шинами

15 декабря 2021
Обращение с автомобильными шинами

Положительный опыт взаимодействия местного самоуправления и частных организации по утилизации расширяется на 11 новых площадок сбора

На данный момент определены места оптимального расположения будущих площадок для сбора отработанных автомобильных шин во Всеволожском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском районах Ленинградской области и Сосновоборском городском округе.

Оптимальные места для расположения будущих площадок для сбора отработанных автомобильных шин подобрали муниципальные власти при поддержке Комитета. Организация отработанных автомобильных шин покрышек от жителей Ленинградской области будет осуществляться при содействии компании-переработчика. Предложения с адресами для размещения специализированных площадок для сбора отработанных автомобильных шин ранее собрал Комитет, получив к настоящему моменту отклик от большинства районов Ленинградской области.

Предложения с перечнем адресов, по которым есть возможность создать площадки для сбора отработанных автомобильных шин в соответствии со всеми требованиями и удобные населению, будут учтены при создании организованных точек централизованного сбора по всему региону.

Собранные покрышки направляют для последующей утилизации в рамках поэтапного масштабного перехода на экологичные методы обращения с отходами. Кроме организации централизованного сбора, в области проходят сезонные акции весной и осенью. Во время недавно завершившейся акции было собрано около 40 тонн покрышек. 

Обновлено