Важная информация!

22 марта 2022
Важная информация!

о внесении изменений в порядок ведения кадастра отходов Ленинградской области

14 марта 2022 года вступили в силу изменения в приказ управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами от 23 марта 2018 года № 3 «О порядке ведения регионального кадастра отходов Ленинградской области».

Указанный порядок ведения регионального кадастра отходов Ленинградской области устанавливает требования к предоставлению информации в области обращения с отходами производства и потребления.

Согласно внесенным изменениям действие Порядка не распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые являются образователями только твердых коммунальных отходов, имеют действующий договор с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и не осуществляют деятельность в области обращения с отходами производства и потребления (обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов).

Таким образом, юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые в своей хозяйственной деятельности образуют только твердые коммунальные отходы и имеют договор с региональным оператором, освобождаются от обязанности предоставления сведений в области обращения с отходами в ГИС «Региональный кадастр отходов Ленинградской области».