В школах Ленинградской области в рамках мероприятий «Года Команды47» стартовали экоуроки

29 апреля 2022
В школах Ленинградской области в рамках мероприятий «Года Команды47» стартовали экоуроки

21 и 27 апреля 2022 года Комитетом Ленинградской области по обращению с отходами проведены экологические уроки в г. Тосно и в г. Гатчина.

21 апреля 2022 г. Комитетом Ленинградской области по обращению с отходами проведены экологические уроки в г. Тосно для учащихся 8-10 классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2  им. Героя Социалистического Труда Н.Ф. Федорова» и  для учащихся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 4».

27 апреля в г. Гатчина сотрудники Комитета  встретились с учащимися  9-10 классов  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гатчинская средняя общеобразовательная школа  №11» и 11 класса «Гатчинской средней общеобразовательной школы № 4 с углубленным изучением отдельных предметов».

Специалисты Комитета рассказали ребятам, как правильно собирать отходы раздельно, каким образом утилизировать, что  может случиться при неумеренном потреблении, небрежном отношении к мусору, к природе в Ленинградской области и во  всем мире.

Занимательные экологические уроки продолжатся в мае в школах Ленинградской области.

Обновлено