Молодежь области отправляется на экомарафон

10 июня 2022
Молодежь области отправляется на экомарафон

В экологическом марафоне для молодёжи России ленинградцы могут принять участие до 26 июня.

Уроки, субботники, экскурсии, эстафеты ЭкоГТО: молодые люди смогут познакомиться с современной системой управления отходами, которая к 2024 заработает по всей стране, стать учителями по экопросвещению и провести одну из предлагаемых активностей ― экологических уроков, деловых игр. Для этого достаточно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте движения.

Во время ЭкоГТО участники узнают об экономике замкнутого цикла, раздельном сборе отходов и борьбе с лесными пожарами.

По словам председателя комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасии Кузнецовой, всероссийские акции помогают почувствовать молодежи глобальность экологической реформы, а общение со сверстниками из других регионов дает возможность лучше вникнуть в процесс: не только увидеть сложности, но и найти решения. «Нашим детям, нашей молодежи нужны новые интерактивные форматы, обучение должно быть увлекательным. Комитет организует на уровне региона экоуроки с презентациями и вовлекает через сотрудничество с местной администрацией взрослое население, но, участвуя в акциях на уровне страны можно сложить объективную картину, посмотреть, как устроена система обращения с отходами у других», ― отметила глава комитета.

Экомарафон стартовал при поддержке Российского экологического оператора. Подробнее обо всех мероприятиях экомарафона можно узнать на сайте Экопоколение РЭО.