О конкурсном отборе для предоставления субсидий на оснащение мест (площадок) накопления ТКО емкостями для раздельного накопления ТКО

11 июля 2022

Информируем о начале приема заявок от муниципальных образований Ленинградской области для предоставления и распределения субсидий на 2022 год на оснащение мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов емкостями для раздельного накопления твердых коммунальных отходов, с учетом внесения изменений в Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области на оснащение мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов емкостями для накопления твердых коммунальных отходов емкостями для накопления (раздельного накопления) твердых коммунальных отходов (далее – Порядок) (приложение 4.1 к государственной программе Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области», утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 31.10.2013 № 368).

Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при исполнении органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003
№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» - участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию твердых коммунальных отходов (оснащение мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов емкостями для накопления (раздельного накопления) твердых коммунальных отходов).

Предоставление субсидии осуществляется на текущий 2022 (очередной) финансовый год.

Предоставление субсидии осуществляется на текущий 2022 (очередной) финансовый год в соответствии с Порядком.

Для участия в конкурсном отборе муниципальных образований Ленинградской области для предоставления субсидий на оснащение мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов емкостями для раздельного накопления твердых коммунальных отходов, муниципальными образованиями в Комитет предоставляются документы в соответствии с
п. 3.5 Порядка
.

Приём заявок осуществляется с 11 июля 2022 года по 19 июля 2022 года включительно.

Заявки с подтверждающими документами принимаются на бумажных носителях или посредством системы электронного документооборота Ленинградской области (с указанием сроков предоставления оригиналов документов на бумажном носителе в Комитет).

Понедельник, вторник среда, четверг: с 9:30 до 12.30, с 14:00 до 17:00;

Пятница: с 9:30 до 12.30, с 14:00 до 16:00.