Акция по сбору макулатуры помогла спасти более миллиона деревьев

30 ноября 2022
Акция по сбору макулатуры помогла спасти более миллиона деревьев

Рекордное количество макулатуры - 63 304 тонны - собрали и сдали на переработку участники третьего сезона всероссийской акции #БумБатл нацпроекта «Экология», который прошел с 15 сентября по 15 ноября 2022 года.

Ленинградцы также внесли свой вклад в общий результат. Так по итогам  участия Ленинградской области во всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл собрано 20 265,6 кг вторсырья. 16 организаций/учреждений подключились к мероприятиям Всероссийской акции. Самыми активными стали: МОБУ СОШ ЦО Кудрово/4 620 кг; МОУ Бугровская средняя общеобразовательная школа/4 350 кг и МОБУ Волховская СОШ №6/ 2 480кг. Председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова отметила важность участия в подобных акциях – «Благодаря своей активной жизненной позиции Ленинградцы показали такие замечательные результаты. Сбор макулатуры для дальнейшей переработки позволяет снизить общее количество отходов, поступающих на свалки и полигоны. Проведение Акции способствует повышению экологической грамотности; а также позволяет сократить потребление природных ресурсов за счет повторного использования бумаги в качестве сырья.»

Информационная справка:

Ежегодная акция #БумБатл проходит в поддержку запущенного в 2019 году президентом России Владимиром Путиным национального проекта «Экология». Благодаря его инициативам сейчас ведется активная работа по сохранению лесов и водоемов, снижению выбросов в атмосферу, утилизации и переработке отходов, ликвидации свалок и развитию экологического туризма.