Новые контейнерные площадки – экология и безопасность

08 декабря 2022
Новые контейнерные площадки – экология и безопасность

Новые площадки накопления твёрдых коммунальных отходов на территории Ленинградской области строятся благодаря государственной программе «Охрана окружающей среды Ленинградской области».

Муниципальным образованиям из регионального бюджета выделяются субсидии на строительство контейнерных площадок. Благодаря субсидиям жители Ленинградской области получают современные контейнерные площадки, соответствующие санитарно-эпидемиологическим нормам. Площадка должна огороженной, с водонепроницаемым покрытием.

В общей сложности до конца 2022 года на территории 45 муниципальных образований Ленинградской области будет построено 521 место (площадка) накопления ТКО.

Комитет благодарит сотрудников администраций муниципальных образований, которые своевременно и в полном объеме провели конкурсы, построили площадки и сдали необходимые отчеты. Подводя итоги работы с муниципальными образованиями в 2022 году, председатель комитета по Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова отметила: - «Слаженная работа муниципальных и региональных властей позволяет улучшить качество жизни на территориях муниципальных образований, а также обеспечить санитарную и экологическую безопасность на местах».