Школьники сортируют и выигрывают!

10 февраля 2023
Школьники сортируют и выигрывают!

9 февраля 2023 года сотрудники комитета Ленинградской области по обращению с отходами совместно с представителями Регионального оператора по обращению с отходами ЛО и МКУ «Управление зданиями, сооружениями и объектами внешнего благоустройства» провели для учеников и родителей 4в класса тосненской гимназии № 2 урок экологического просвещения.

 Погодные условия позволили провести урок на открытом воздухе в парке г. Тосно. Дети и родители с удовольствием приняли участие в экологической акции по раздельному накоплению мусора и смогли применить полученные знания на практике. 
Городская администрация Тосно активно участвует в развитии раздельного накопления отходов. На субсидии, предоставляемые комитетом, городская администрация закупила и установила баки для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. Баки для раздельного накопления в городе Тосно установлены на 70 контейнерных площадках. Благодаря полученным знаниям, школьники и их родители будут более осознанно подходить к обращению с отходами, использовать экологичные шоперы, делиться с друзьями прочитанными книгами и пить чай из термо кружек.