1 марта в Москве стартовал международный форум «Чистая страна»

02 марта 2023
1 марта в Москве стартовал международный форум «Чистая страна»

Председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова приняла участие в деловых сессиях Форума.

В ходе пленарного заседания выступила вице-премьер Виктория Абрамченко. Она обозначила ряд важных тем экологической повестки России на ближайшие несколько лет: ликвидация накопленного вреда, создание экономики замкнутого цикла, отказ от неперерабатываемого одноразового пластика, вопросы климата.

«Международный форум «Чистая страна» это возможность на самом высоком уровне обсудить важнейшие вопросы отрасли: создание в России циклической экономики, дорожную карту РОП, совершенствование законодательства сферы обращения с отходами, создание новейших технологий переработки отходов» – отметила председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.