НАЧАЛО ПРИЕМА ЗАЯВОК НА ЛИКВИДАЦИЮ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК

09 июня 2023
НАЧАЛО ПРИЕМА ЗАЯВОК НА ЛИКВИДАЦИЮ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК

Информируем о начале приема заявок от муниципальных образований Ленинградской области для предоставления и распределения субсидий на плановый период 2026 г. на ликвидацию несанкционированных свалок.

Субсидия предоставляются из областного бюджета Ленинградской области бюджетам городских, сельских поселений и городского округа Ленинградской области на реализацию мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок.

Предоставление субсидии осуществляется на плановый финансовый период (2026 г.).

Прием заявок осуществляется с 09 июня 2023 года по 20 июня 2023 года.

Понедельник, вторник среда, четверг: с 9:30 до 12.30, с 14:00 до 17:00;

Пятница: с 9:30 до 12.30, с 14:00 до 16:00.

В целях своевременного рассмотрения заявок муниципальных образований, необходимо направлять в адрес Комитета заявки с подтверждающими документами на бумажных носителях или посредством системы электронного документооборота Ленинградской области (СЭД ЛО)
(с указанием сроков предоставления оригиналов документов на бумажном носителе в Комитет).

Заявки, направленные на адрес электронной почты Комитета, не подлежат рассмотрению.

Для участия в  конкурсном отборе муниципальных образований Ленинградской области для предоставления субсидий на реализацию мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок предоставляются следующие  документы:

а) заявку в свободной форме на имя председателя Комитета о предоставлении субсидии на 2026 год с указанием сведений о планируемой общей сумме затрат на проведение работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде (далее также - работы) за подписью главы администрации муниципального образования.

б) гарантийное письмо, подтверждающее размер средств, планируемых к выделению из бюджета муниципального образования на проведение работ, за подписью главы администрации муниципального образования и главного бухгалтера администрации муниципального образования;

в) выписку из муниципальной программы, предусматривающей проведение работ, заверенную подписью главы администрации, или проект правового акта об утверждении такой муниципальной программы на текущий (очередной) финансовый год, а также обязательство муниципального образования по утверждению муниципальной программы, заверенное подписью главы администрации муниципального образования;

г) расчет (обоснование) размера субсидии исходя из планируемых значений результатов использования субсидии;

д) сведения, подтверждающие несанкционированное размещение отходов, с указанием собственника земель, количества размещенных отходов и вида размещенных отходов;

е) документы, подтверждающие право муниципального образования распоряжаться земельными участками, в отношении которых планируется проведение работ по ликвидации несанкционированных свалок, с привлечением субсидии из бюджета Ленинградской области (выписки из реестра муниципального имущества, выписки из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающие наличие права муниципальной собственности в отношении указанных земельных участков или подтверждающие их отнесение к неразграниченной собственности (отсутствие зарегистрированных прав).

Обращаем Ваше внимание, что одним из критериев оценки заявок муниципальных образований Ленинградской области является количество несанкционированных свалок на территории муниципального образования по данным Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области.