Региональный оператор провел экологический урок для сосновоборских школьников

Региональный оператор провел экологический урок для сосновоборских школьников

Около 100 учеников начальных классов школы №6 г. Сосновый Бор узнали много интересных фактов о системе обращения с отходами в Ленинградской области.

Что такое ТКО и КГО? Почему только региональный оператор может обеспечить законное обращение с данной категорией отходов? Как повлиять на сокращение несанкционированных свалок? Чем отличается полигон от мусоросортировочного комплекса и как строительство последних позволит улучшить экологическую ситуацию в регионе? А также что может сделать школьник, чтобы сократить количество образуемых отходов?

Разобраться в этих и других важных вопросах помогали сотрудники АО «Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области» (Региональный оператор), которые организовали для ребят увлекательный экологический урок.

В завершении занятия школьники проверили свои знания существующих видов отходов, став участниками экоигры «Мусорознайка». Надо отдать должное, ребята справились с заданиями на раз-два, за что получили поощрительные призы от Регионального оператора.