Соревнования по сбору пластика для учеников общеобразовательных школ Ленинградской области

14 марта 2024

В начале февраля 2024 года стартовали соревнования по сбору пластика для учеников с 3 по 6 классы общеобразовательных школ Ленинградской области, организованные АО «Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области» (Региональный оператор).

Цель мероприятия – популяризация раздельного сбора отходов среди школьников, формирование экологической культуры, повышение сознательности школьников путем их привлечения к раздельному сбору отходов.

В начале марта первые участники соревнования, которые приглашаются к участию поэтапно, уже показали свои результаты:

- Кировский район:
СОШ 1 (9 классов участников) – все вместе собрали 136,96 кг пластика;
СОШ 2 (13 классов участников) – всего собрано 120, 04 кг пластика.
Победителем по Кировскому району стал 3В класс (СОШ 1), собравший 23,6 кг пластика. Поздравляем!

- Волховский район:
СОШ 1 (10 классов участников) – все вместе собрали 41,32 кг пластика;
СОШ 5 (4 класса участника) – общими силами собрано 52,19 кг пластика;
Гимназия №3 (3 класса участника) собрали 17, 09 кг пластика;
Школа №8 собрала 12,19 кг;
СОШ 6 (11 классов участников) – совместно собрано 156,33 кг.
Победителем по Волховскому району стал 4В класс (СОШ 6), собравший 35,65 кг пластика. Поздравляем!

Следить за результатами своей школы и класса можно на официальном сайте Регионального оператора: https://uko-lenobl.ru/rejting-shkol