Продолжаются соревнования по сбору пластика для учеников общеобразовательных школ Ленинградской области

12 апреля 2024

В начале февраля 2024 года стартовали соревнования по сбору пластика для учеников с 3 по 6 классы общеобразовательных школ Ленинградской области, организованные АО «Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области» (Региональный оператор).

Цель мероприятия – популяризация раздельного сбора отходов среди школьников, формирование экологической культуры, повышение сознательности школьников путем их привлечения к раздельному сбору отходов.

Напомним, школьники приглашаются к участию в соревновании поэтапно. На этот раз сбор прошел в Тихвинском и Киришском районах, и вот какие результаты были показаны:

- Тихвинский район:

МОУ СОШ №1 (4 класса участника) - все вместе собрали 33,61 кг пластика.

МОУ «Гимназия №2» (14 классов участников) - все вместе собрали 29,56 кг пластика.

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» (3 класса участника) - все вместе собрали 13,5 кг пластика.

Победителем по Тихвинскому району стал 5А класс МОУ СОШ №1, собравший 18,22 кг пластика. Поздравляем!

- Киришский район:

МОУ «КСОШ № 2» г. Кириши (4 класса участника) - все вместе собрали 11,1 кг пластика.

МОУ «КСОШ №3» (8 классов участников) - все вместе собрали 16,1 кг пластика.

МОУ «КСОШ №1 им. С. Н. Ульянова» (6 классов участников) - все вместе собрали 17,38 кг пластика.

МОУ «КСОШ №8» (5 классов участников) - все вместе собрали 11,63 кг пластика.

МОУ «КСОШ №6» г. Кириши (4 класса участника) - все вместе собрали 9,31 кг пластика.

Победителем по Киришскому району стал 4В класс МОУ «КСОШ №1 им. С. Н. Ульянова», собравший 8,35 кг пластика. Поздравляем!

Следить за результатами своей школы и класса можно на официальном сайте Регионального оператора: https://uko-lenobl.ru/rejting-shkol