Экологический квест в поселке Форносово

02 мая 2024
Экологический квест в поселке Форносово

В поселке Форносово Тосненского района прошел очередной этап «Чистых Игр».

«Чистые Игры» - это командные соревнования по очистке природных территорий, в которых участники соревнуются в сборе и сортировке отходов. Стоит отметить, что собранные отходы направляются на переработку.

Общими усилиями участники собрали чуть больше тонны отходов. Необходимо отметить, что при уборке территории участниками осуществлялся раздельный сбор отходов по фракциям.

Помимо раздельного сбора, команды получали дополнительные баллы за участие в интересных конкурсах.

Комитет Ленинградской области по обращению с отходами совместно с ЛОГБУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области» вручили специальные призы одной из команд.

Спасибо участникам за активную жизненную позицию и стремление сделать нашу планету чище!