Подведены первые итоги пилотного проекта по раздельному сбору отходов в г. Сланцы Сланцевского района Ленинградской области.

24 февраля 2021

С 15.02.2021 в рамках пилотного проекта раздельный сбор отходов организован также в г. Сланцы Ленинградской области. Контейнерными баками для раздельного сбора отходов в количестве 40 единиц оснащены 20 контейнерных площадок.

По состоянию на 23.02.2021г. региональным оператором по обращению с отходами собрано 0,5 тонн стекла и 400 кг пластика, при этом дополнительной сортировки указанных отходов не потребовалось.

Напоминаем, что г. Сланцы Ленинградской области стал 4-м городом, на территории которого был организован раздельный сбор пластика и стекла в рамках пилотного проекта. Жители г. Кингисеппа и г. Ивангорода участвуют в раздельном сборе отходов с декабря 2020г., а жители г. Луги - с января 2021г.

Подведение итогов пилотного проекта запланировано на 15.03.2021г., после чего будет принято решение о введение на  территории других населенных пунктов Ленинградской области системы раздельного сбора отходов.