Результаты сбора отработанных батареек

22 февраля 2022
Результаты сбора отработанных батареек

729 кг отработанных батареек собрано в Ленинградской области за год использования контейнеров «ЭкоБокс», предназначенных для сбора отработанных батареек, расположенных в пяти районах. Их забирает и везет по договору на утилизацию в Челябинск компания-перевозчик, имеющая соответствующую лицензию.

На данный момент 104 контейнера «ЭкоБокс» установлены во Всеволожском, Выборгском, Кингисеппском, Кировском и Приозерском районах.

по обращению с отходами».

Проект постепенно расширяется. Для организации место сбора батареек, необходимо обратиться в УК, ТСЖ или местную администрацию Вашего района.

Контейнеры «ЭкоБокс» возможно установить в библиотеке, детском садике, школе, офисе, на почте.