Чистый берег реки Луга

21 сентября 2022
Чистый берег реки Луга

Осенняя серия субботников продолжается.

20 сентября комитет по обращению с отходами и подведомственное учреждение ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» совместно с администрацией Большелуцкого сельского поселения провели субботник в Кингисеппском районе Ленинградской области в рамках месячника по благоустройству и улучшению экологического состояния территорий в Ленинградской области.

На протяжении месяца неравнодушные ленинградцы очищают от мусора берега рек и озёр, леса, расположенные как на землях лесного фонда, на особо охраняемых природных территориях, и на землях поселений.

Участники субботника провели уборку береговой полосы реки Луга и парка «Луцкая мыза» в поселке Кингисеппский. Берег реки и парк являются популярными местами отдыха жителей поселка и требуют постоянного внимания для сохранения благоприятной среды и комфортного отдыха.

В ходе субботника также была проведена беседа с местными жителями поселка о сохранении положительной экологической обстановки.