Лесовосстановление улучшает экологию

26 сентября 2022
Лесовосстановление улучшает экологию

Председатель комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова приняла участие во Всероссийской осенней акции «День посадки леса».

Акция с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко прошла в Лужском районе на территории, граничащей с Лужским селекционно-семеноводческим центром. Участники мероприятия высадили почти 5 тысяч саженцев сосны на площади 2,5 га.

Лесному селекционно-семеноводческому центру Ленобласти, который предоставил саженцы для акции, в этом году исполняется 10 лет. Поздравляем коллег с юбилеем и желаем дальнейшего развития предприятия и процветания на благо улучшения экологии Ленинградской области.

Акция «Сохраним лес» прошла во всех лесничествах Ленинградской области. В рамках мероприятия высажено порядка 117 тысяч саженцев сосны и ели - основных пород региона - на площади порядка 70 га.