Чистые берега рек и озер - дело каждого!

26 сентября 2022
Чистые берега рек и озер - дело каждого!

Комитет по обращению с отходами, экоактивисты, а также работники муниципалитетов провели очередной субботник.

23 сентября на берегу Медного озера состоялся субботник «Зеленая Россия», организованный Комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области в рамках месячника по благоустройству и улучшению экологического состояния региона. В течение месяца неравнодушные ленинградцы очищали от мусора берега рек и озёр, леса, расположенные как на землях лесного фонда, на особо охраняемых природных территориях, так и на землях населенных пунктов. Комитет по обращению с отходами принял участие в субботнике и личным примером призывает жителей Ленинградской области сохранять чистоту и заботиться о благоприятной экологической обстановке излюбленных мест отдыха.

«Не надо стесняться убирать за собой мусор, окурки не украшают песок, усыпанный золотом осенних листьев. Пожалуйста, цените красоту и берегите природу!»  - отметила в ходе проведения субботника председатель комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.