Экология глазами детей

17 октября 2022
Экология глазами детей
Автор фотографии: Экология, экологическое кино , Анастасия Кузнецова, Комитет Ленинградской области по обращению с отходами

День детского экологического кино России отметили в городе Волосово Ленинградской области.

Председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова выступила с приветственным словом перед зрителями и участниками конкурсной программы. В своей речи Анастасия Николаевна отметила актуальность работы, проводимой организаторами «Дня детского экологического кино».

«Благодаря погружению в съёмочный процесс, дети осознают себя, как части природы, приобретают понимание ценности жизни и здоровья и их зависимости от состояния экологии» – отметила Анастасия Кузнецова.

Дети и подростки презентовали короткометражные фильмы на экологическую тематику.

Всего на конкурс поступило 149 заявок. Жюри отобрало 42 работы. На очный тур приехали дети из Гатчинского, Кировского и Тихвинского районов Ленинградской области, а также из Сланцев и, конечно, Волосовского района. И впервые участие в мероприятии в формате онлайн приняли блогеры из Бурятии.

Гран-при фестиваля получил фильм «После нас хоть потоп? (Глобальное потепление)» школьников из Евпатории.

В специальной номинации, учрежденной комитетом Ленинградской области по обращению с отходами «За верность делу экологического просвещения» получил медиацентр из Сертолово "Три кита " за фильм «Вода». Посмотреть фильм можно в официальной группе комитета Вконтакте https://vk.com/tko_lenobl