Анастасия Кузнецова поздравила ЛГУ им. А.С. Пушкина с 30-летием

25 октября 2022
Анастасия Кузнецова поздравила ЛГУ им. А.С. Пушкина с 30-летием

Крупнейший ВУЗ Ленобласти собрал на праздничные мероприятия коллег и выпускников.

Председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова выступила с поздравительной речью на конференции, приуроченной к 30-летию Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина. «Сегодняшние студенты имеют возможность учиться под руководством одного из самых талантливых и опытных руководителей Ленинградской области. Ректор Университета Григорий Викторович Двас почти 13 лет возглавлял экономический блок в Правительстве Ленинградской области. Благодаря его работе ЛГУ сегодня является одним из самых престижных ВУЗов Северо-Запада. Имена выпускников Университета вписаны в историю российского спорта, многие занимают высокие руководящие посты и ценятся как высококвалифицированные специалисты на современном рынке труда». – отметила в своей речи Анастасия Николаевна.

В ходе визита в Ленинградский университет Анастасия Кузнецова посетила учебное пространство научно-образовательного центра «Зимний сад», где проводятся исследования воздействия техногенных факторов на окружающую среду, в том числе свойств ремидиации отдельных видов растений. Ректор ЛГУ Григорий Викторович Двас в ходе экскурсии продемонстрировал достижения Университета и новейшее оборудование, используемое в учебном процессе.