Вывоз отходов в новогодние праздники на отлично!

10 января 2023
Вывоз отходов в новогодние праздники на отлично!

В праздничные дни Нового 2023 года с 1 по 8 января удалось существенно повысить качество услуг по вывозу твердых коммунальных отходов на всей территории Ленинградской области.

Итоги работы Регоператора в новогоднюю декаду подвели председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова и генеральный директор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев.

В период подготовки к новогодним праздникам для обеспечения бесперебойной работы и своевременного вывоза отходов перевозчики регионального оператора перешли на усиленный̆ режим работы. Ежедневно на линию выходило порядка 280 мусоровозов. Так как объём отходообразования в праздничные дни существенно увеличивается, для недопущения сбоев был сформирован парк резервной техники.

«Погодные условия усложнили работу спецтехники в новогодние праздники, но в тесном взаимодействии с муниципалитетами удалось оперативно отработать возникшие сложности. Благодаря серьезной подготовке и усилении парка спецтехники, количество обращений граждан по сравнению с прошлым годом уменьшилось в 3 раза. Благодарим всех сотрудников Регионального оператора за работу и продолжаем трудиться в усиленном режиме с муниципалитетами для обеспечения бесперебойного вывоза твердых коммунальных отходов с мест накопления», - отметила председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.