Вниманию перевозчиков строительных отходов!

12 апреля 2023
Вниманию перевозчиков строительных отходов!

Внесены изменения в Постановление Правительства Ленинградской области от 22.03.2021 № 152 «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на перемещение строительных отходов на территории Ленинградской области» (далее - Постановление).

11 апреля 2023 года официально опубликовано (https://npa47.ru/docs/governor/) и вступило в силу Постановление Правительства Ленинградской области от 10.04.2023 № 235 «О внесении изменений в Постановление Правительства Ленинградской области от 22.03.2021 № 152 «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на перемещение строительных отходов на территории Ленинградской области».

С даты вступления в силу Постановления Правительства Ленинградской области от 10.04.2023 № 235 разрешения на транспортирование (перемещение) строительных отходов III-V классов опасности на территории Ленинградской области объемом более 5 куб. м, полученные ранее посредством подсистемы «Мониторинг перемещения отходов» государственной информационной системы «Экологическая информационная система Ленинградской области», прекращают своё действие и должны быть получены посредством подсистемы «Контроль перевозчиков строительных отходов Ленинградской области» государственной информационной системы «Региональный кадастр отходов Ленинградской области».

ВАЖНО!!!

Постановлением Правительства Ленинградской области от 10.04.2023 № 235 со дня вступления в силу установлен переходный период 14 дней для получения лицами, транспортирующими отходы, разрешений на транспортирование (перемещение) строительных отходов III-V классов опасности на территории Ленинградской области объемом более 5 куб. м. посредством подсистемы «Контроль перевозчиков строительных отходов Ленинградской области» государственной информационной системы «Региональный кадастр отходов Ленинградской области».

С 11 апреля 2023 года выдача разрешений на перемещение строительных отходов на территории Ленинградской области осуществляется посредством подсистемы «Контроль перевозчиков строительных отходов Ленинградской области» государственной информационной системы «Региональный кадастр отходов Ленинградской области» ссылка https://control-waste.lenobl.ru/ .

Информация о внесении изменений в Постановление, размещена на официальном сайте Комитета Ленинградской области по обращению с отходами в разделе «Деятельность» - «Выдача разрешений на транспортирование (перемещение) строительных отходов III-V классов опасности на территории Ленинградской области».

При возникновении вопросов технического характера или в случае обнаружения технических сбоев необходимо обращаться по номеру телефону 8 (812) 539 – 44 – 22.