15 апреля состоится Евразийский экологический диктант

14 апреля 2023
15 апреля состоится Евразийский экологический диктант

Регистрация для участия в Диктанте откроется 15 апреля в 12:00. https://природаевразии.рф

Координатор проекта Чистая Страна в Ленинградской области Анастасия Кузнецова приглашает всех, кто интересуется темой экологии принять участие и проверить свои знания в области экологии. Для участия необходимо зарегистрироваться на площадке https://природаевразии.рф .

Главной темой экологического диктанта в этом году станет Арктика.

«Знание экологический процессов, ситуации в этой чрезвычайно важной для самочувствия людей планеты области, всерьёз волнует очень многих, – отмечает председатель Комитета по обращению с отходами Ленинградской области Анастасия Кузнецова. – Не случайно ведь Маленький принц Экзюпери говорил: «Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету. Напомню, что в прошлом году экологический диктант был приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов, на этот раз организаторы диктанта приглашают нас в Арктику», – сообщила Анастасия Кузнецова.

Ректор Российского государственного социального университета (РГСУ), академик Российской академии художеств (РАХ), член Высшего совета ВПП «Единая Россия» Андрей Хазин также отметил актуальность экологической повестки - «Понятие «Экология» включает широчайший спектр проблематики. В том числе, и такое важнейшее направление человеческой деятельности, охватывающее пространство от бытового поведения человека до изменений в промышленной политике».

Организаторы сообщают, что вопросы этого диктанта составлены и будут озвучены выдающимися учеными и общественными деятелями.

К участию в диктанте приглашают всех желающих: школьников и студентов, простых россиян, интересующихся вопросами экологии, представителей бизнеса, сотрудников некоммерческих организаций (НКО), государственных служащих.

Регистрация для участия в Диктанте откроется 15 апреля в 12:00.

Организаторы – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный социальный университет» и Всероссийское общество охраны природы, при поддержке Партии «Единая Россия».