Субботник в Кировском районе

25 апреля 2023
Субботник в Кировском районе

Комитет Ленинградской области по обращению с отходами принял участие во Всероссийском субботнике.

Совместно с администрацией Шумского поселения Кировского района Ленинградской области сотрудники комитета и подведомственного учреждения ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами» убрали берег живописного озера в деревне Концы. Совместно с местной администрацией была очищена территория местного пляжа. В процессе уборки было выявлено скопление мусора пластиковых бутылок, жестяных и стеклянных банок, оставленных жителями после отдыха на берегу.

Председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова отметила необходимость повышения уровня экологического сознания у жителей Ленинградской области и тех, кто приезжает насладиться красотой и отдохнуть на природе. «В лесу и на берегах водоемов, на природе, куда мы с вами выезжаем отдыхать, дворников нет, пожалуйста постарайтесь не оставлять после себя мусор. Забирайте с собой и выбрасывайте отходы в специально организованных местах, на площадках ТКО».