Экодвиж - молодежь за экологию!

25 апреля 2023
Экодвиж - молодежь за экологию!

С 20 по 23 апреля в Ленинградской области прошел молодежный проект «Экодвиж», направленный на вовлечение молодежи в практико-ориентированную экологическую деятельность.

В проекте приняли участие более 100 ребят из 18 районов Ленинградской области, прошедших предварительный отбор. 21 апреля 2023 года на площадке «Экодвиджа» состоялась панельная дискуссия на тему: «Экология в России сегодня. Экологическое сознание молодежи». В ходе дискуссии представитель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Екатерина Зинина рассказала о том, почему важно вовлекать жителей в процесс раздельного накопления отходов, как можно помочь решать экологические вопросы в роли эко-волонтеров и почему важно участвовать в субботниках.

Совместно с представителями профильных органов исполнительной власти  и подведомственных учреждений Ленинградской области и Санкт-Петербурга, общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области обсуждались актуальные вопросы экологической повестки и экологического просвещения подрастающего поколения, о реализуемых Ленинградской областью проектах, программах и возможности участия в них, а также о мерах поддержки молодежных экологических инициатив.