Внимание!

05 мая 2023
Внимание!

20 апреля 2023 года завершен период подачи сведений за 2022 год в Региональный кадастр отходов ЛО

Обращаем внимание, что в 2022 году выполнены работы по развитию государственной информационной системы «Региональный кадастр отходов Ленинградской области», включающей в себя подсистему «Кадастр отходов».

По итогам проведенных работ оптимизирован, доработан функционал подсистемы «Кадастр отходов».

28 февраля 2023 года подсистема «Кадастр отходов» введена в эксплуатацию.

Обращаем Ваше внимание, что для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, осуществляющих хозяйственную и(или) иную деятельность на территории Ленинградской области, заполнивших отчетные формы за 2022 год посредствам старой версии ГИС «Региональный кадастр отходов Ленинградской области» до 28 февраля 2023 года, сохранилась  возможность заполнить и отправить отчетные формы посредствам новой версии ГИС «Региональный кадастр отходов Ленинградской области» до конца мая 2023 года.

Данная возможность позволит в следующем отчетном периоде (за 2023 год) значительно снизить временные затраты по заполнению сведений в соответствующие отчетные формы и позволит осуществить копирование сведение из отчета за 2022 год (в случае направления отчета в новой версии системы).

Обращаем Ваше внимание, что с июня 2023 года возможность создания отчета в новой версии ГИС «Региональный кадастр отходов Ленинградской области» будет не активна.