На экологическом съезде обсудили ликвидацию свалок

21 июня 2023
На экологическом съезде обсудили ликвидацию свалок

Председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова приняла участие в Экологическом съезде, который состоялся в городе Байкальск Иркутской области.

В ходе Съезда руководство Министерства природных ресурсов и экологии РФ, представители регионов, участники федеральных проектов «Чистая страна» и «Генеральная уборка» обсудили проблемные вопросы и выработали эффективные решения для успешной реализации проектов.

«Возможность пообщаться с руководителями федеральных органов власти, а также с коллегами, реализующими подобные проекты в своих регионах, позволяет оптимизировать работу и ускорить рекультивацию объектов накопленного вреда, проводимую в рамках нацпроекта «Чистая страна» и Федерального проекта «Генеральная уборка»», - отметила председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

Помимо обсуждения реализации национальных проектов участники съезда посадили ели в рамках акции «Сад памяти».