Экологически ответственный бизнес

09 августа 2023
Экологически ответственный бизнес

Активно развивается проект АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (Региональный оператор) - «Экологически ответственный бизнес». На текущий момент, к проекту присоединились более 270 коммерческих объектов.

Проект является это просветительской инициативой, в которую вовлекаются представители бизнеса и наши потребители, заключившие договор на вывоз мусора с региональным оператором.

Все участники проекта получают от регоператора специальную наклейку с QR-кодом, подтверждающим наличие заключенного договора на вывоз твёрдых коммунальных отходов и поддержку проекта «Экологически ответственный бизнес», для дальнейшего её размещения на входной группе компании.

Увидев наклейку с QR-кодом «Экологически ответственный бизнес» на дверях кафе, магазина или салона, жители Ленинградской области могут быть уверены в том, что данный предприниматель имеет договор с Региональным оператором, поэтому образуемые предприятием отходы не будут сброшены в ближайшем лесу или овраге, а будут доставлены на легальные объекты обработки и размещения отходов.

«Региональный оператор отвечает за обращение с ТКО с момента образования в местах накопления до мест обработки и легального размещения. Участвуя в проекте «Экологически ответственный бизнес» и распространяя соответствующую информацию, предприниматели не только обеспечивают выполнение целей «мусорной реформы», но и становятся яркими примерами соблюдения законодательства Российской Федерации и Ленинградской области в сфере обращения с отходами» - прокомментировала Председатель Комитета Ленинградской области по обращению с отходами Кузнецова Анастасия Николаевна.

Проект «Экологически ответственный бизнес» был организован Региональным оператором в конце февраля 2023 года. К участию в проекте приглашаются представители бизнеса, продемонстрировавшие ответственное отношение к окружающей среде, своевременно заключив договор на вывоз мусора с региональным оператором.

С дополнительной информацией о проекте можно ознакомиться на официальном сайте Регионального оператора: https://uko-lenobl.ru/ekologicheski-otvetstvennyj-biznes