АО «Первый канал» выпустил сюжет про рекультивированный полигон отходов

11 сентября 2023
АО «Первый канал» выпустил сюжет про рекультивированный полигон отходов

Сегодня, в телепередаче «Доброе утро» вышел сюжет, в котором рассмотрели успехи по рекультивации полигона ТКО в Сосновом Бору.

Данный полигон был выведен из эксплуатации в 2013 году. Площадь земельного участка 9 га. По данным инженерных изысканий, общий объем накопленных отходов в уплотненном состоянии составил порядка 757530 куб.м. В 2020 году начаты работы по рекультивации объекта, которые завершились в 2022 году. Проект реализован ЛОГКУ «Центр Ленинградской области по организации деятельности по обращению с отходами». При рекультивации были использованы наиболее современные и эффективные технологии, которые позволили исключить негативное воздействие на окружающую среду.

Стоит отметить, что данный опыт реализуется и в других регионах России. В частности, в самом репортаже рассказывается про опыт Липецкой области и Владикавказа.

Посмотреть репортаж можно по ссылке: https://www.1tv.ru/-/ovdvnr