В Правительстве Ленинградской области, прошло совещание по вопросу остаточной вместимости объектов обращения с отходами

12 сентября 2023

Сегодня, в Правительстве Ленинградской области,  прошло совещание по вопросу остаточной вместимости объектов обращения с отходами, расположенных на территории Ленинградской области.

В настоящее время, Комитетом Ленинградской области по обращению с отходами, проводится работа по подготовке материалов для корректировки территориальной схемы обращения с отходами Ленинградской области, в том числе в части распределения схемы потоков отходов от источников их образования до объектов обращения с отходами.

Как отметил вице- губернатор по безопасности Михаил Ильин, для внесения корректировок в территориальную схему обращения с отходами важно получить актуальные сведения обо всех остаточных мощностях всех объектов размещения отходов, находящихся на территории региона. Так как предприятия по размещению отходов относятся к объектам федерального государственного экологического контроля (надзора), осуществляемого Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) при корректировке Территориальной схемы будут учтены сводные данные ведомства.