Результаты сбора пластика среди школьников в Лужском районе

03 октября 2023
Результаты сбора пластика среди школьников в Лужском районе

АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (Региональный оператор) подвели итоги соревнований по сбору пластика среди школьников в Лужском районе

Соревнования проводились среди учащихся 4-5 классов. За две недели, предусмотренные условиями конкурса, школьники собрали более 9,5 тысяч отходов пластика.

Накануне, 2 октября, представители регионального оператора посетили все семь общеобразовательных организаций г. Луга, 4 и 5 классы которых принимали участие в соревнованиях, чтобы подвести итоги и определить победителей. В их числе — СОШ № 5, Лужская школа-интернат, СОШ № 2 (мкр. Городок), СОШ № 6, СОШ № 3, СОШ № 2 и Лужская санаторная школа-интернат.

Абсолютным лидером соревнований стала лужская школа № 6.
- Первое место с результатом в 1633 фракции ПЭТ занял 4а класс;
- На второй строчке оказался 4б (1529 шт.);
- На третьей — 4г класс (1067 шт.).

В общей сложности за отведенный период времени все участники соревнований собрали 9655 шт. отходов пластика.