В Ленинградской области успешно прошел «День детского экологического кино России»

12 октября 2023

День детского экологического кино России проводится с 2014 года. В конкурсе могут принимать участие детские и юношеские киностудии, школьные фото-видео кружки и работы самостоятельных авторов в возрасте не старше 16 лет. На конкурс принимаются фильмы природоохранной тематики: анимационные, документальные, игровые, научно-популярные, социальная реклама, сделанные за последние три года. Объём работ не более 5 минут. Произведения оценивают профессиональное и детское жюри. Все работы, включенные в конкурсный показ, получают дипломы участника кинофестиваля.

Прошедший сегодня конкурс является особенным, поскольку является юбилейным - десятым!

В этом году Комитету Ленинградской области по обращению с отходами выпала честь вручать награды победителям в номинации «За верность делу экологического просвещения». 2023 год в Ленинградской области объявлен Годом Команды знаний, что делает ещё более почётным для Комитета участие в награждении следующих коллективов:
- Коллектив мультстудии «Звёздочка», МОУ «СОШ №2» г. Катав-Ивановск;
- Коллектив телестудии «Кнопка», г. Тверь.

Благодарим всех конкурсантов за участие и прекрасные работы!