Комитет провел обучающее мероприятие для студентов ЛГУ имени А.С. Пушкина

Комитет провел обучающее мероприятие для студентов ЛГУ имени А.С. Пушкина

Обучающее мероприятие для студентов Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина было проведено силами Комитета

В рамках Года команды знаний, сотрудники Комитета, совместно с коллегами из АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» (далее - Регоператор) провели обучающее мероприятие на тему: «Чистая планета - наше будущее».

Мероприятие состоялось на базе одного из корпусов Университета в г. Павловск. Занятие посетили студенты Факультета естествознания, географии и туризма. Комитет взял на себя теоретические вопросы, связанные с обращением с отходами на территории России и Ленинградской области, плавно перейдя к вопросу раздельного накопления отходов, передав слово коллегам от Регоператора. В свою очередь, сотрудники Регоператора поведали слушателям об особенностях практики реализации системы РСО на территории Ленинградской области.

Стоит отметить, что студенты Уинверситета не остались в стороне и подготовили Экоквиз «Разделяй правильно», подготовленный экологическим клубом факультета ЕГиТ «Расцветающее поколение». Участникам нужно было ответить на различные вопросы на экологическую тематику.

Все участники остались довольны, получили новые знания и много позитива!

Комитет благодарит руководство ЛГУ имени А.С. Пушкина и, в частности, декана Факультета естествознания, географии и туризма Елену Анатольевну Гаджиеву за помощь в организации данного мероприятия!