Уборка на «Колтушских высотах»

07 ноября 2023
Уборка на «Колтушских высотах»

Сотрудники Комитета Ленинградской области по обращению с отходами, вместе с сотрудниками Дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Ленинградской области произвели уборку территории Памятника природы регионального значения «Колтушские высоты»

Участники прошлись по территории Экотропы и собрали отходы, оставленные недобросовестными посетителями. В процессе уборки даже была найдена небольшая свалка отходов в одном из углублений.

По итогам уборки, было собрано и вывезено более 16 кубометров отходов!

"Наша команда в рамках субботников регулярно убирает излюбленные места отдыха Ленинградцев и привлекает всех неравнодушных граждан к этой работе. Надо помнить, что в лесу дворников нет! Не надо стесняться убирать за собой мусор. Мы всех призываем не мусорить и беречь природу!" - прокомментировала акцию председатель Комитета по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

Стоит отметить, что данное мероприятие прошло в рамках проведения экологической акции "Особенности национальной уборки".