Экологический урок во Всеволожске

06 декабря 2023
Экологический урок во Всеволожске

5 декабря, в рамках Года команды знаний, сотрудники Комитета, провели урок на тему охраны окружающей среды, раздельного накопления отходов и бережного отношения к природе.

Урок проводился для учащихся 6 и 7 классов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Всеволожская школа-интернат, реализующая адаптированные обучающие программы" (ГБОУ ЛО Всеволожская школа-интернат). Ученики узнали много новой информации о мероприятиях, проводимых в нашем регионе в области охраны окружающей среды, а также узнали о том, что они сами могут сделать для того, чтобы сделать нашу природу чище и не допускать ее загрязнения. Помимо этого, ребятам рассказано и о том, что на территории Ленинградской области полным ходом идет внедрение системы раздельного накопления отходов, в рамках которой каждый может внести свой вклад, начав сортировать отходы и выбрасывать их в специальные контейнеры. Все участники остались довольны и получили много позитива, а также поделились своим опытом и мнением в области охраны окружающей среды!

Комитет благодарит руководство ГБОУ ЛО "Всеволожская школа-интернат" в лице Врио директора Федоренко Елены Анатольевны за помощь в организации данного мероприятия!