Рабочий визит на объект в Гатчинский район

07 января 2024
Рабочий визит на объект в Гатчинский район

Сегодня с рабочим визитом в Гатчинский район на объект ООО «Новый Свет- ЭКО» приехал Председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» Рашид Исмаилов.

Рабочий визит прошел совместно с Председателем Комитета Анастасией Кузнецовой, гендиректором АО «АВТОПАРК №1 «СПЕЦТРАНС» Анатолием Язевым и гендиректором ООО «Новый Свет- ЭКО» Евгением Дегтяревым. В ходе визита, участники обсудили перспективы работы объекта, мероприятия по обеспечению экобезопасности и в целом проблематику развития отрасли в регионе.

Что важно было с точки зрения экологии: посмотрели работу очистных сооружений, системы дегазации, ознакомились с данными экомониторинга. Все функционирует штатно.

«Объект, конечно, резонансный с точки зрения общественного внимания и подчинен федеральному надзору, но мы договорились с его руководством об открытом диалоге с Экосоветом. Эксплуатация объекта предусмотрена в текущем году. В тоже время для его замещения в региональной системе обращения с отходами необходимо создать современную мусороперерабатывающую инфраструктуру для нужд Ленинградской области и Санкт-Петербурга» - отметил Председатель «Российского экологического общества» Рашид Исмаилов.